Решите пожалуйста эти 2 примера, даю 65 баллов 7x-4x^2 = 15 5- n^2 +6n = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.

7x-4x²=15

7x-4x²-15=0

-4x²+7x-15=0

D=b²-4ac=49-240<0

D<0, корней нет

------------------------------

5-n²+6n=0

-n²+6n+5=0

D=6²-4*(-1)*5=56

√56=√(4*14)=2√14

n1,2=(-b±√D)/(2a)

n1=(-6-2√14)/-2=3+√14

n2=(-6+2√14)/-2=3-√14