Найдите значение выражения 2 деленное на 3 корня из 5+1 - 2 деленное на 3 корня из 5-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Марина.

2/(3√5+1)-2/(3√5-1)=(2(3√5-1-3√5-1))/(45-1)=-4/44=-1/11

Отвечает Бологов Дмитрий.

2/(3*корень5 + 1) - 2/(3*корень5 - 1) = (2*(3*корень5 - 1 - 3*корень5 - 1))/(45 - 1) = -4/44 = -1/11
Ответ: 
-1/11