При каком аргумента значение функции у=2х-3 равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алина.

Ответ:

4

Объяснение:

у=2×4-3

5=2×4-3

5=5

.....

Отвечает Янченко Кирилл.

Ответ:

4

Объяснение:

x это аргумент;

у это функция.

подставляем.

2х-3=5

2х=5+3

2х=8

х=8:2

х=4