2x+2+(x-3)= -4(1-x)+5 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ СРОЧНО ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Ялунина Вика.

2x+2+(x-3)= -4(1-x)+5

2х+2+х-3=-4+4х+5

3х-1=1+4х

3х-4х=1+1

-х=2

х=-2