Функция задана формулою у=х² + 2х-3. Для яких значень аргументу значения функції дорівнює: а) -3;

б) -4? нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Объяснение:

y = x² + 2x - 3

1) y = -3 :

x² + 2x - 3 = - 3

x² + 2x -3 + 3 = 0

x² + 2x = 0

x · (x+2) = 0

x = 0 ; x = -2

____________________

2) y = -4 :

x² + 2x - 3 = -4

x² + 2x - 3 + 4 = 0

x² + 2x + 1 = 0

( x + 1 )² = 0

x + 1 = 0

x = -1