Найдите значение угла 1) sin 480° ; 2) cos 1470°​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

sin480=sin(360+120)=sin120=sin(180-60)=sin60=sqrt(3)/2
cos1470=cos(360*4+30)=cos30=sqrt(3)/2