Пусть соs а -0,8 и а угол 3 четверти. Найдите sin 2a,cos 2aСРОЧНОО​


Ответы на вопрос

Отвечает Балданова Сарана.

Ответ:

sin 2α = 0.96;   cos 2α = 0.28;

Объяснение:

cos α = -0.8 (3-я четверть)

sin α = -√(1 - cos²α) = -√(1 - 00.64) = -0.6

sin 2α = 2 sin α · cos α = 2 · (-0.8) · (-0.6) = 0.96

cos 2α = cos²α - sin²α = 0.64 - 0.36 = 0.28