График функции y=kx+2 4/13 проходит через точку (-4; 3 7/13). Найдите коэффициент k.


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.

Ответ:

k= - 4/13

Объяснение:

У=kx+2 4/13

(-4; 3 7/13)

3 7/13=k×(-4)+2 4/13

3 7/13= - 4k+2 4/13

-4k=3 7/13-2 4/13

-4k=1 3/13

k= - 16/13:4= - 16/13×1/4= - 4/13