Вычислите : 106²-11²/122²-8²​


Ответы на вопрос

Отвечает Едунова Анна.

Ответ:

 \frac{106 {}^{2} - 11 {}^{2}  }{122 {}^{2} - 8 {}^{2}  }  =  \frac{(106 - 11)(106 + 11)}{(122 - 8)(122 + 8)}  =  \frac{95 \times 117}{114 \times 130}  =  \frac{5 \times 9}{6 \times 10}  =  \frac{3}{2 \times 2}  =  \frac{3}{4}  = 0.75

Объяснение:

разложили числитель и знаменатель дроби по формуле разности квадратов.

Отвечает Артёмкин Иван.
11115/14820=0,75 вот и ответ