Sin^2x+sinx*cosx=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Степан.

\sin^2x+\sin x\cdot \cos x=0\Leftrightarrow \sin x\left ( \sin x+\cos x \right )=0\\\sin x\left( \mathrm{tg}x+1 \right)=0\Rightarrow x=\left\{ \pi k,\frac{3\pi}{4}+\pi k \right\}, \; k\in\mathbb{Z}