При якому значеню х вирази8(3х-2)-13 і 5(12-3х)+7х набувають рівних значень


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

Объяснение:

8(3х-2)-13 =5(12-3х)+7х

24х-16-13=60-15х+7х

24х+15х-7х=60+16+13

32х=89

х=89/32=3 3/32