1) У доктора Пилюлькина в одной палате 13 больных, а в другой - 14. Утром он выписал третью часть

всех больных. Сколько больных осталось в больнице? 2) В ателье он куска ткани размером 90 м для пошива ко- стюмов сначала взяли 27 м, потом ещё 29 м. Из остальной ткани сшили сарафаны, расходуя на каждый по 2 м. Сколько сарафанов сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

Ответ:

1)

(13+14)-всего больных

:3-одна треть

(13+14):3=9-выписал больных пилюлькин

27-9=18-осталось больных в больнице

2) 27+29-израсходовали ткани

90-(27+29)=34м-осталось

34:2=17шт.-сшили сарафанов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Логиновский Никита.

Ответ:

1. 18 2.хз

Пошаговое объяснение: