№1 В двух корзинах было по 30 кг винограда.Из первой корзины взяли 11 кг винограда,а из второй

взяли столько сколько килограммов,сколько осталось в первой.Сколько всего килограммов винограда взяли из двух корзин? №2 В ателье было 377 м ткани.Из 248 м ткани сшили плащи,расходуя по 4 м ткани на каждый,а из остальной ткани-куртки,расходуя 3 м на каждую.Сколько всего сшили плащей и курток??

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Осталось а первой 30-11=19 - взяли из второй взяли из обоих 11+19=30 кг

 

248/4=62 плаща

377-248=129/3=43 куртки