Знайти точку перетину графіка функції у=4х+20 з віссю ох


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Данил.

Ответ:

x=-5

Объяснение:

Точка пересечения с осью ох имеет неопределённую координату по x и вполне конкретную координату по y:

y=0

Так как y=4x+20

4x+20=0

Перенесём 20 вправо

4x=-20

Разделим выражение на 4

x=-5

Проверка

4*(-5)+20=-20+20=0