Дан прямоугольник. Известно, что одна из сторон на 5 больше другой. Если к периметру прямоугольника

прибавить 10,то получится 100. Найдите стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алимжомарт Адилет.
Ответ:

Объяснение:
Р=100-10=90
20+20=40см
25+25=50см
Получаем одну сторону больше другой на 5см.
40+50=90см
Стороны прямоугольника:
20,25,20,25