СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА найдите график точки пересечения графиков данной функции Y=8x-4 y=x+10​


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите координаты точки пересечения графиков данных функций: у у = 8x - 4  и  y = x + 10;

1) Приравнять правые части уравнений (левые равны) и вычислить х:

8х - 4 = х + 10

8х - х = 10 + 4

7х = 14

х = 14/7  (деление)

х = 2;​

2) Подставить значение х в любое из двух данных уравнений и вычислить у:

y = x + 10;

у = 2 + 10

у = 12;

Координаты точки пересечения прямых: (2; 12).