Пж Спростіть вираз ше 1 година для рішеня 2√2+√50-√18


Ответы на вопрос

Отвечает Заболотских Никита.

Ответ:

2 \sqrt{2}  +  \sqrt{50}  -  \sqrt{18}  = 2 \sqrt{2}  +  \sqrt{25 \cdot2}  -  \sqrt{9 \cdot2}  = 2 \sqrt{2}  + 5 \sqrt{2}  - 3 \sqrt{2}  = (2 + 5 - 3) \sqrt{2}  =  \boxed{4 \sqrt{2} }.

Отвечает Коршунова Светлана.

Объяснение:

2 \sqrt{2}  +  \sqrt{50}  -  \sqrt{18}  = 2 \sqrt{2}  + 5 \sqrt{2}  -  \sqrt{18}  = 7 \sqrt{2}  -  \sqrt{18}  = 7 \sqrt{2}  - 3 \sqrt{2}  = 4 \sqrt{2}