Рассчитайте количество структурных частиц в 2,5 моль воды


Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Екатерина.

μ(H2O) = 2,5 моль

N(H2O) - ?

Решение:

1) N(H2O) = μ(H2O) * 6,02 ^ 23 = 2,5 * 6,02 ^ 23 = 15,05 ^ 23

P.S - ^ - степень

Ответ: 15,05 ^ 23