(x + 3) ^ 2 = 2(3x - 8) срочно ответ с пояснением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.

Ответ:

 {x}^{2}  + 9 = 6x - 16

 {x}^{2}  - 6x =  - 25

 {x}^{2}  - 6x   +  25 = 0

d = -136 < 0 нет решений

Отвечает Белгородский Никита.

Ответ:

\blacktriangleright \large \boldsymbol {} x\notin \mathbb R

Объяснение:

  • \bf (a+b)^2=a^2+2ab+b^2.

(x+3)^2=2(3x-8);\\x^2+6x+9=6x-16;\\\underbrace{ x^2+9}_{ > 0}  =-16\Rightarrow \\x\in\varnothing.