ВАЖНО СРОЧНО НУЖНО. Видите ли, я гуманитарий, мне нужна ваша помощь, дорогие математики!!!!!

Студенты группы ФЯБ-1 загрузили в ТУИС 7 правильных ответов на РГЗ и 3 неправильных ответа на РГЗ. Студенты группы ФЯБ-2 загрузили в ТУИС 5 правильных ответа на РГЗ и 9 неправильных ответов на РГЗ. Какова вероятность того, что при выгрузке преподавателем по одной работе из группы он получит две правильно решенных работы? В ответ запишите полученную вероятность, округлив до двух знаков после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Журко Настя.

Ответ:

Вероятность это количество благоприятных исходов делить на количество всех исходов

Всего у нас исходов 24

7+3+5+9=24

это значит что мы можем случайно выбрать 24 разных бумаг!

а количество благоприятных исходов это то что нам надо выбрать. Нам ведь не нужны все 24 бумаг? В данной задачи благоприятный исход это если нам попадёт правильные ответы! А правильных ответов сколько? Верно 7+5=12

теперь мы Делим это количество благоприятных исходов на количество всех исходов

т.е

 \frac{12}{24}  =  \frac{1}{2}  = 0.5