A1= -7,2 d=4 Найти a27-? a42-? S31-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Слава.
А27=А1+d(n-1) = -7,2 + 4*26=96,8
А42=-7,2+ 4*41=156,8
A31 = -7,2 +4*30 = 112,8
S31 = a1 + a31/2 *n = -7,2+112,8/2*31=1636,8

Объяснение: