№ 153. Функция задана формулой у = –2х + 9. Найдите значение у, если: 1) х = –1; 2) х = 2; 3) x =

2,5; 4) х = 7. № 157. Принадлежит ли графику функции у = х2 + 1 точка: 1) A (0; 1); 2) В (–1; 1); 3) С (–2; 5); 4) D (2; 5); 5) Е (3; 7)? № 158. Функция задана формулой у = x2 – 4, где –3 ≤ х ≤ 2. 1) Составьте таблицу значений функции с шагом 1. 2) Постройте график функции, пользуясь составленной таблицей. 3) Пользуясь графиком функции, найдите, при каких значениях аргумента значения функции отрицательны. № 159. Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции у = x2 + 7х. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Страшко Алина.

Ответ:

Ответ y=-2x+9

1.y=-2*(-1)+9=2+9=11

2.y=-2*2+9=-4+9=5

3.y=-2*2,5+9=-5+9=4

4.y=-2*7+9=-14+9=-5