Разность квадратты двух чисел равна52,а сумма этих чисел равна 26.найдите этих числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Митров Егор.

пусть числа x и y
x² - y² = 52
x + y = 26
--
x² - y² = ( x - y)*(x + y) = 26(x - y) = 52
x - y = 2
x + y = 26
Складываем
2x  = 28
x = 14
x + y = 26   y = 12
ответ  12 и 14
14² - 12² = 196 - 144 = 52
12 + 14 = 26