Принадлежит ли графику функции y= -100x^2 точка A(2;-400)


Ответы на вопрос

Отвечает Дробинин Артемий.

Ответ:

y = - 100*x^2

B ( - 2; 400) = B (x; y)

400 = (-100)*(-2)^2

400 = 100*4

400 = 400

Принадлежит