Функция задана формулой у=0,2х-5. Найдите соответствующее значение у при х = -3 -2,6 3,6 4,6 -5,6

Выберите один или несколь ТЕРР

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Функция задана формулой у=0,2х-5. Найдите соответствующее значение у при х = -3;

Подставить в уравнение значение х и вычислить значение у:

у = 0,2х - 5;      х = -3;       у = ?

у = 0,2 * (-3) - 5 = -0,6 - 5 = -5,6;

у = -5,6  при х = -3. Последний ответ.

Отвечает Шемякин Лёша.

Ответ:

Чтобы найти значение функции, надо подставить значение аргумента. у=0,2·(-3)-5= -0,6-5= -(0,6+5)= -5,6 это ответ.