Пусть а > 3 и b > 5. Докажите, a) a+b> 8; б) ab > 15; в) 2а +b> 11; г) 4ab >

60; д) а² + b²? > 34.​

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Рома.

Ответ:

Объяснение:

а) 4+6=10, 10>8

б) 4*6=24 24>15

в) 2*4+6=14 14>11

г) 4*(4*6)=96 96>60

д) 4*4+6*6=52 52>34