,решите уравнение (4x-3)²+39x-16x²=-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Гильдерман Лера.

Ответ:

\displaystyle\bf x=-\frac{14}{15}

Объяснение:

(4х-3)²+39х-16х²=-5;

по формуле квадрата разности (а-б)²=а²-2аб+б²⇒ 16х²-24х+9+39х-16х²+5=0

приводим подобные⇒ 15х=-14;

\displaystyle\bf x=-\frac{14}{15}