Разность квадратов двух чисел равна 42 а разность этих чисел равна 6 найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Матяс Лера.

Ответ:

a^2-b^2=64

a-b=2

a^2-b^2=(a-b)(a+b)=64

2(a+b)=64

a+b=64:2=32

a+b=32

a-b=2

2a=34

a=17

17-b=2

b=17-2=15

a=17    b=15

Объяснение: