Функция задана формулой y=3x-7.Вычили значение функции,если значение аргумента равно -0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Алёна.

Ответ:

у= -8.5

Объяснение:

х= -0.5

Богдан :

у= 3×(-0.5)-7= -1,5-7 = -8,5