Вынести множитель из-под знака корня √25x^3y^7 если x>0 и y>0​


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.

Ответ:

5*x*y^3*sqrt(x*y)

Объяснение:

sqrt(5^2*x^(2+1)*y^(6+1))=sqrt(5^2*x^2*y^6*x*y)=sqrt(5^2)*sqrt(x^2)*sqrt(y^6)*sqrt(x*y)=5*x*y^3*sqrt(x*y)