Help me !! Записать формулы нахождения середины отрезка, расстояния между точками, уравнения

окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Алексей.

Ответ:

Записать формулы нахождения середины отрезка, расстояния между точками, уравнения окружности.

Объяснение:

1)Записать формулы нахождения середины отрезка, расстояния между точками, уравнения окружности.

2)Формула для нахождения координат середины отрезка, заданного точками A (x a, y a) и B (x b, y b) на плоскости: x c = x a + x b 2; y c = y a + y b 2 {x_c=\dfrac {x_a + x_b} {2}; y_c=\dfrac {y_a + y_b} {2}} x c = 2 x a + x b; y c = 2 y a + y b, где x a и y a — координаты первой точки A, x b и y b — координаты второй точки B, x C и y c — координаты середины отрезка (точка C).

3)Запишем уравнением окружности на словах: (x - a)^2 + (y - b)^2=R^2, где (a, b) - координаты центра окружности, R - радиус окружности, (x, y) - координаты точек окружности. Словами: уравнение окружности - координата X минус координата X0=А центра в квадрате плюс координата окружности Y минус координата Y0=B в квадрате все это равняется радиусу этой окружности в квадрате.