Решите неравенство (у-2)³-у³+2у≥-6у²+20пж срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мекшун Макс.

Ответ:

[2;+беск.)

Объяснение:

Раскрываем скобку:

(у-2)³=(у-2)(у-2)(у-2)=(у²-4у+4)(у-2)=у³-4у²+4у-2у²+8у-8=у³-6у²+12у-8

Приводим подобные слагаемые:

у³-у³-6у²+6у²+12у+2у≥20+8

14у≥28

у≥2

Ответ: ує[2;+беск.)