Все Члены геометрической прогрессии положительные Найди сумму шести первых членов если B2 равно 0,3

B4 равно 2,7

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

b4:b2=2,7:0,3=9=q^2
q=3
b1=b2:q=0,1
S=0,1*3^5/2=12,15