Решите уравнение3(х-11)/4=3(х+11)/5-2(2х-5)/11срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Гриша.

Ответ:

Объяснение:

(3(x-11))/4=(3(x+11))/5 -(2(2x-5))/11

(2(2x-5))/11=(3·4(x+11)-3·5(x-11))/20

40(2x-5)=33·(4x+44-5x+55)

80x-200=3267-33x

(80+33)x=3267+200

x=3467/113

x=30 77/113