Упрости выражение: (a + 2a + 3)^2 – (a – 2a – 3)^2. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Валентина.

Объяснение:

(a + 2a + 3)^2 – (a – 2a – 3)^2 =

= (3a+3)² – (–a–3)² = 9a²+18a+9-(a²+6a+9) =

= 9a² + 18a + 9 - a² -6a -9 = 8a² + 12a

  1. Привели подобные в скобках.
  2. Использовали формулы :
  • (а±b)²=a²±2ab+b²
  1. Раскрыли скобки, привели подобные.
Отвечает Зверева Мария.

Объяснение:

ответ на фото надеюсь помог