ребят помощь нужна 25 баллов разложите на множители:2х^4-32 A)2(x-4)^2 B)2(x^-4)^2 C)2(x^4-30)

D)(2x^2-8)(2x^2+4) E)2(x-2)(x+2)(x^2+4) пооооожааааалууууййййсссттаааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Дробница Алина.

2х^4-32=2(x^4-2^4)=2*(x^2-2^2)(x^2+2^2)=2(x^2+2^2)(x-2)(x+2)
ответ Е)
A)2(x-4)^2 B)2(x^-4)^2 C)2(x^4-30) D)(2x^2-8)(2x^2+4) E)2(x-2)(x+2)(x^2+4)