3*x-(x+14) при x =10


Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Сергей.

Пошаговое объяснение:

3*х - ( х + 14 ) , при х = 10

Заменяем х

3 * 10 - ( 10 + 14 )

Сначала выполняем действие в скобках.

3 * 10 - 24

Затем решаем умножение.

30 - 24

Получаем 6, это и будет ответом.

Можем записать так:

3*х - ( х + 14 ) , при х = 10.

3 * 10 - ( 10 + 14 ) = 3 * 10 - 24 = 30 - 24 = 6

Удачи Вам ^^