868. Представьте выражение в виде многочлена: а) (b+a) (b - а)2; в) (а — 4) (a +4)2; б) (x+y)2 (у –

х; г) (3p + 1) (1 - 3р).​

Ответы на вопрос

Отвечает Чихирев Данил.

Ответ:

(b+a)(b-a)=b^2-a^2

(a-4)(a+4)=a^2-16

(x+y)(y-x)=y^2-x^2

(3p+1)(1-3p)= 1- 9p^2