Срочно -1/4 * 8/6 - 7/18 * 9/21


Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.
………………. …………….. …………….

Отвечает Кочнева Александра.

 -  \frac{1}{4}  \times  \frac{8}{6}  -  \frac{7}{18}  \times  \frac{9}{21}

сокращаем 4 и 8, 18 и 9, 7 и 21

 -  \frac{2}{6}  -  \frac{1}{2}  \times  \frac{1}{3}

сокращаем 2 и 6, выполняем умножение

 -  \frac{1}{3}  -  \frac{1}{6}

получаем ответ

 -   \frac{1}{2}