площадь огорода фермера Ивана составляет 320м^2 и распределена на две части для посадки свёклы и

моркови в отношениях 7:9 соответственно. Сколько квадратных метров занимает площадь, отведённая Иваном для посадки моркови

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:

Морковь = 180м²

Объяснение:

Всего 320м²

Свёкла : Морковь = 7 : 9 - Это значит на свеклу выделено 7 одинаковых частей, на морковь 9 одинаковых частей.

Пусть Свёкла : Морковь = 7х : 9х, тогда

7х + 9х = 320

16х=320

х=20

Морковь = 9х = 9*20 = 180м²