Если на каждой странице тетради записать по 12 уравнений, то заполненными окажутся 5 страниц.

Сколько уравнений 5 необходимо записывать на одной странице тетради, чтобы тем же количеством уравнений заполнить 3 страницы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

Ответ:

20 уравнений необходимо записывать на одной странице тетради.

Объяснение:

Решить задачу:

Если на каждой странице тетради записать по 12 уравнений, то заполненными окажутся 5 страниц. Сколько уравнений  необходимо записывать на одной странице тетради, чтобы тем же количеством уравнений заполнить 3 страницы?​

1. Найдем, сколько всего записали уравнений.

На одной странице 12 уравнений, всего пять страниц.

Чтобы найти, сколько уравнений всего записали, надо 12 уравнений умножить на пять:

12 · 5 = 60 (ур.)

2. Теперь можем узнать, сколько уравнений необходимо записывать на одной странице тетради, чтобы тем же количеством уравнений заполнить 3 страницы.

Знаем общее количество уравнений - 60, всего страниц - 3.

Чтобы найти количество уравнений на одной странице, надо 60 уравнений разделить на 3:

60 : 3 = 20 (ур.)

20 уравнений необходимо записывать на одной странице тетради.