Найди значение выражения: «из числа 67 вычесть сумму чисел 57 и 8». Введи результат без точек и

пробелов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврушенко Яна.

Ответ:

1. Запишем пример на основании исходного условия:

67 - (57 + 8).

2. Из условия видим, что 67 и 57 имеют сходство, и поэтому из первого числа легче отнять 57, чем сумму 57 и 8, поэтому раскроем скобки и решим пример в другом порядке:

67 - 57 - 8 = 10 - 8 = 2.

Ответ: в результате получили число 2.