Разложите на множителиa) 4a3 - 25бав²6) 27x²+72x+48​


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Тома.

Ответ:

a) a(2a - 5b)(2a + 5b)

б) 3(3x+4)²

Объяснение:

Формула - Разность квадратов

а) 4a³ - 25аb² = a(4a² - 25b²) = a(2a - 5b)(2a + 5b)

Формула - Квадрат суммы

б) 27x²+72x+48 = 3(9x² + 24x + 16) = 3(3x+4)²