Задача 1. Выполните умножение многочленов: 1. (х+3)(х-3х +9) 2. (2х - 3y) (4x? - бxy + 9y')​


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Настя.

Первый член первого многочлена умножить на каждый член второго многочлена. Второй член первого многочлена умножить на каждый член второго многочлена. И так далее

1. (x + 3)(x - 3x + 9) = x(x - 3x + 9) + 3(x - 3x + 9) = x² - 3x² + 9x + 3x - 9x + 27 = -2x² + 3x + 27

2. (2x - 3y)(4x² + 6xy + 9y²) = (2x)³ - (3y)³ = 8x³ - 27y³