Решите уравнение. 3/x+2-2x/x-2=16/4-x²


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.
Привет, если я тебе помогла сделай мой ответ лучшим пожалуйста

3/x+2-2x/x-2=16/4-x²

зачеркни 16/4

3/x+2-2/x-2=4 ²
3/x+2-2/x-2=16
3/x+2-2/x-2-16=0
3/x-14-2/x-2=0
3(x-2)-14x*(x-2)-2x/x*(x-2)=0
3x-6-14x*(x-2)-2x/x*(x-2)=0
29x-6-14x ²/x*(x-2)=0
29x-6-14x ²=0
-14x ²+29x-6=0
14x ²-29x+6=0
x=-(-29)+-√(-29) ²-4*14*6
/2*4
x=29+-√ 505/28
x1=29-√505/28
x2=29+√505/28

надеюсь понятно..
если что это «*» умножить