Найдите значение выражения:4х²+9y², если 2х+3y=18;xy=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева София.

Ответ:

252

Объяснение:

Найдите значение выражения:4х²+9y², если 2х+3y=18;xy=6

4х²+9y² = (2x + 3y)² - 2·2x·3y = 18² - 12·6 = 324 - 72 = 252