Постройте график функции y=-3x+2. Пользуясь графиком, найдите: 1.значение функции, если значение

аргумента равно 2 2.значение аргумента, при котором значение функции равно 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:

1.значение функции, если значение аргумента равно 2: -4

2.значение аргумента, при котором значение функции равно 5: -1

Объяснение:

функция-это х, аргумент-это у

  1. подставим известное значение аргумента в уравнение графика, чтобы вычислить соответствующее ему значение функции: y=-3х+2=-3*2+2=-6+2=-4
  2. подставим известное значение функции в уравнение графика, чтобы вычислить соответствующее ему значение аргумента: 5=-3х+2; -3х=3; х=-1