18-x в квадрате =0 Решите срочно пожайлуста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Таисия.

\displaystyle\bf\\18-x^{2} =0\\\\x^{2} =18\\\\x_{1,2} =\pm \ \sqrt{18}=\pm \ \sqrt{9\cdot 2}  =\pm \ 3\sqrt{2} \\\\Otvet:x_{1} =-3\sqrt{2}  \  \ ; \  \ x_{2} =3\sqrt{2}