Докажите тождество (х – 2)(х + 2) = x(х + 1) —x - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Настя.

Ответ:

(x-2)(x+2)=x(x+1)-x-4\\\\x^2-2^2=x^2+x-x-4\\\\x^2-4=x^2-4

левая часть = правой части

Тождество доказано