1. Представьте в виде многочлена a) (х+9) (х-3) б) (6с-2d)(c+3d) в) (y-2) (y²-4y+5) ПОБЫСТРЕЕ

ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Наливайко Анатолий.

a) (x+9)(x-3) = x^{2} -3x + 9x - 27 = x^{2} +6x - 27

б) (6c-2d)(c+3d)=6c^{2}  + 18cd - 2cd - 6d^{2}  = 6c^{2}  + 16cd - 6d^{2}

в)

(y-2)(y^{2} -4y + 5) = y^{2}(y-2) -4y(y-2) + 5(y-2)= y^{3} -2y^{2}  - 4y^{2}  + 8y + 5y - 10 = y^{3} -6y^{2}  + 11y - 10